В отношении бизнесмена С.Демчука возбужден еще ряд уголовных дел

В отношении С.Демчука возбужден еще ряд уголовных дел
В отношении бизнесмена Сергея Демчука возбужден еще ряд уголовных дел, которые соединены в одном производстве и сейчас расследуются. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Алексей Стук на пресс-конференции в Минске.

По словам Стука, Демчук "еще умудрился подстрекать к даче взятки некого фигуранта, с которым у него были деловые отношения". "Это дело ведет КГБ", — добавил он. 

Сергей Демчук, руководитель ряда строительных компаний, 3 декабря признан судом Первомайского района Минска виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 209 УК). Демчук приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. 

Установлено, что с декабря 2005 года по ноябрь 2010 года Демчук по предварительному сговору с группой лиц в корыстных целях, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом начала строительства жилого комплекса в квартале улиц Филимонова, Парниковой, Макаенка и проспекта Независимости в Минске завладел денежными средствами участников долевого строительства в размере почти 20 миллиардов рублей. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter