В отеле Антальи задержан подозреваемый в подготовке терактов в Париже

В Турции задержан подозреваемый в подготовке терактов в Париже

Предположительно, он подбирал список мест в Париже, на которые позже напали террористы
Турецкая полиция задержала мужчину, которого подозревают в подготовке терактов во Франции. Мужчина, предположительно, подбирал список мест в Париже, на которые позже напали террористы. 

89.jpg

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на турецкое издание Dogan, 26-летнего Ахмета Дахмани задержали в отеле класса люкс в Анталье. Гражданин Бельгии марокканского происхождения собирался перебраться из Турции в соседнюю Сирию. Ранее полиция задержала двух его подельников, которые должны были помочь ему безопасно перейти через границу. 

Как передает агентство, слежка за Дахмани была установлена сразу после того, как он прилетел в Анталью. Спецслужбы выяснили место его проживания и подготовили захват подозреваемого. 

Кроме того, сегодня стало известно, что находящийся в розыске главный подозреваемый в совершении терактов в Париже Салах Абдеслам работал в брюссельском метро. Этот факт присутствует в его краткой биографии, опубликованной спецслужбами Бельгии после объявления его в розыск. Как выяснилось, подозреваемый был хорошо знаком с подземными коммуникациями. 

Напомним, в результате серии терактов во французской столице в ночь на 14 ноября погибли 129 человек. Группа боевиков атаковала кафе в центре города, концертный зал Bataclan, где в этот момент шло выступление американской рок-группы, а также арену Stade de France​ в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Подготовила Надежда БАС
Фото: AP
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter