В Островце сотрудники МВД заложили капсулу на месте строительства нового отделения Департамента охраны

В Островце состоялся торжественный ритуал закладки капсулы "Послание потомкам" на месте строительства административного здания отделения Департамента охраны МВД. В мероприятии принял участие Министр внутренних дел Иван Кубраков.



Глава ведомства поздравил коллег с важным событием, подчеркнув, что оно значимо не только для сотрудников Департамента охраны:

- Город растет, развивается инфраструктура. Конечно, необходимо обеспечить имущественную и личную безопасность граждан. Подразделения охраны отличает мобильность и оперативность. Они круглосуточно стоят на страже общественного порядка и безопасности граждан.

Министр поблагодарил личный состав и гражданский персонал подразделений охраны региона, Островецкого РОВД за работу. Волнительной для ее участников стала церемония награждения лучших.

- Мы, сотрудники органов внутренних дел, делаем все, чтобы на нашей земле были мир и порядок, - заверил Иван Владимирович.



Кульминацией стала закладка капсулы с посланием потомкам. Ее предстоит вскрыть преемникам нынешних правоохранителей в 2052 году, в день 100-летия службы охраны МВД.

Новостройка будет отвечать современным требованиям. В административном здании предусмотрены необходимые служебные и бытовые помещения, на территории - боксы для служебного автотранспорта, кинологическая полоса препятствий, вольеры для собак, тренажерная площадка. Объект оснастят современными техническими средствами и системами безопасности. Это будет способствовать еще более качественному выполнению поставленных задач.

Далее Министр внутренних дел ознакомился с условиями несения службы военнослужащими войсковой части 7334 внутренних войск МВД, которые обеспечивают охрану Белорусской АЭС.



Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter