В Островце отпразднуют сразу три знаменательные даты

Праздничные мероприятия, посвященные сразу трем событиям, пройдут завтра в одном из самых молодых белорусских городов Островце. Имеются ввиду День строителя, приближающееся 75-летие Гродненской области и День города. Объединяет их практически в одно целое то обстоятельство, что каждый второй житель Островца и района в той или иной мере имеет отношение к строящейся рядом Белорусской АЭС.


— Островец — город с уникальной историей, — отметил накануне председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин. — За короткий период строительства Белорусской АЭС он прошел путь от поселка городского типа до динамично развивающегося города. Совсем скоро Гродненская область будет отмечать 75-летие со дня основания, и отрадно, что эту дату Островец отметит как один из самых современных и комфортабельных для проживания районных центров региона.

Сейчас город начитывает около 20 тысяч жителей и постоянно растет. Вот и завтра на Октябрьской улице в праздничной атмосфере будет открыт очередной объект большого социального значения — Дом детского творчества. Состоится праздничная программа, посвященная Дню строителя. А в пляжной зоне в микрорайоне № 1 пройдет научно-познавательная программа «ДНК стройки», подготовленная сетью Информационных центров по атомной энергии при поддержке Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» —генерального подрядчика строительства Белорусской АЭС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter