В основе деятельности Белорусского фонда мира – вопросы миротворчества и пропаганды согласия между народами

Об этом председатель общественного объединения "Белорусский фонд мира" Максим Мисько заявил в ходе заседания правления ОО "Белорусский фонд мира". В работе Пленума принимают участие представители Белорусского фонда мира из всех регионов Беларуси.


– В основу деятельности нашей организации сегодня положены вопросы миротворчества, пропаганды мира, дружбы и согласия между людьми и народами. Все мероприятия, проводимые организацией, направлены на безопасность и стабильность, мир и согласие в Беларуси, развитие международных отношений, поддержку молодежи, семьи и детей, пропаганду патриотизма и нравственности среди молодежи, единение граждан нашей страны.

В частности, Максим Мисько отметил, что общественное объединение продолжает последовательно реализовывать на республиканском уровне проводимые проекты. Одно из основных направлений – проект "Сеть школ мира" в Беларуси, продолжаются проекты по социальной поддержке, народной дипломатии, направленные на сотрудничество с благотворительными и общественными организациями зарубежных стран в целях осуществления совместных гуманитарных, благотворительных, экологических, культурных, молодежных и иных программ и проектов, сохранение памяти – проведение ежегодных мероприятий в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне, организация встреч ветеранов войны, партизан, бывших узников с молодежью, марши мира по местам боевых действий, марши-акции памяти и скорби «Дорогами сожженных деревень», «Партизанскими тропами», сотрудничество с ветеранскими организациями, поисковыми отрядами, содействие в их работе, пропаганде национальной истории, культуры во всех ее проявлениях, реконструкция и ремонт мест воинских захоронений, обелисков и мемориалов, а также проведение благотворительных акций и мероприятий, направленных на оказание помощи инвалидам, ветеранам войны и труда, детям-сиротам, многодетным семьям, гражданам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, другим социально незащищенным слоям населения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter