В Осиповичском районе кот помог задержать браконьеров

Суд наказал браконьеров из Осиповичского района, которых помог задержать кот. Два брата из деревни Протасевичи незаконно добыли диких кабанов.

102892077.jpeg
Официально они охотились на пушного зверя, однако пренебрегли правилами и убили копытных. Нарушителей оперативно задержали. Сначала госинспекторы обнаружили следы от шин машины на месте происшествия. Они привели в деревню, располагавшуюся неподалеку. А потом сотрудникам Госинспекции пришел на помощь сельский кот... Он сидел около ворот одного из участков. Мордочка зверька была вымазана свежим мясом. Хозяева дома угостили его своей добычей. Поблизости был припаркован разыскиваемый автомобиль УАЗ. 

Пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Ольга Громович сообщила, что суд назначил им штраф 5000 рублей.

— Столько же братья заплатили сразу после задержания. Один живет в местной деревне, другой  — в Осиповичах. Им 33 и 36 лет. В тот день, когда за ними пришли госинспекторы, один из нарушителей спрятался на чердаке, не успев даже смыть с рук кровь двух убитых животных. Также у них обнаружили 240 бутылок контрафактной водки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter