В Осиповичах спасатели провели интерактивное занятие "Формула безопасности" для учащихся колледжа

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели провели интерактивное занятие «Формула безопасности» с учащимися Осиповичского государственного профессионально-технического колледжа. Об этом рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.


Программа занятия была насыщенной, полезной и увлекательной: мальчишки и девчонки с помощью предметов, указанных в презентации, пытались составить «Формулу безопасности» и не допустить пожара в помещении. Складывая картинки, они определяли, что будет безопасно и чего делать не стоит.

Также учащиеся узнали, как с помощью подручных средств справиться с горящим маслом на сковороде и как правильно пользоваться электрооборудованием.

Ребята сыграли в игру «Да» или «Нет», узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также какие опасности могут подстерегать дома, как пользоваться огнетушителем и почему необходимо установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель.

Завершилось занятие просмотром фильма «Студенты. Безопасность. Будущее», также работники МЧС вручили ребятам наглядно–изобразительную продукцию.





Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter