В Осиповичах подростка придавило рухнувшей плитой

По данным Следственного комитета, в субботу днем 17-летний парень находился на территории незавершенного строительства больницы в райцентре. Он нанес несколько ударов ногой по кирпичной стене, в результате чего обрушились три железобетонные плиты перекрытия на втором этаже указанного здания. При падении одна из плит придавила молодого человека.



Учитывая, что на данном недостроенном объекте постоянно играют дети, двое мальчиков стали свидетелями случившегося и позвали на помощь. С тяжкими телесными повреждениями подросток был доставлен в больницу. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

Потерпевший является учащимся школы-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и проживает в общежитии данного учреждения.

По факту происшествия Осиповичский районный отдел проводит проверку. Назначены судебно-медицинская экспертиза и строительно-техническая экспертиза части здания. Продолжают опрашивать очевидцев происшествия и работников учебного заведения, изъята необходимая документация школы.

Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter