В Ошмянском районе механизатор подозревается в присвоении 1500 литров дизельного топлива

Механизатор из Ошмянского района подозревается в хищении 1500 литров дизельного топлива. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в УВД Гродненского облисполкома.



Оказалось, что житель Ошмянского района 1994 года рождения научился весьма грамотно расходовать топливо, управляя трактором “МТЗ-1221”. В итоге молодой человек умудрился сэкономить 1500 литров. Однако похвальное достижение парень, видимо, решил использовать в корыстных целях. Вместо того, чтобы оприходовать топливо в установленном порядке, он присвоил его себе. 



Начальник Ошмянского РОВД Александр Ребо рассказал, что это преступление было выявлено сотрудниками ГБЭП Ошмянского РОВД: “При проведении оперативно-розыскных мероприятий были выявлены несостыковки в документах. Затем была проверена навигация, и удалось выяснить, что молодой человек не наездил столько, как указано в путевых листах”. 
По месту жительства у этого гражданина обнаружили канистру с десятью литрами топлива. Остальное молодой человек сбыл населению. Всего сумма причиненного ущерба составляет 1620 рублей. Подполковник милиции отметил, что возбуждено уголовное дело “Присвоение либо растрата”.

Фото: УВД Гродненского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter