В осеннем расписании — дождь и сильный ветер. Ждать очень теплых дней уже бессмысленно

На этой неделе установится типичная для осени погода — дождливая и сырая. Среднесуточная температура за счет холодных ночей по-прежнему остается ниже климатической нормы на 3—7 градусов. Однако к выходным синоптики пообещали, что это отклонение уменьшится.

На этой неделе установится типичная для осени погода — дождливая и сырая. Среднесуточная температура за счет холодных ночей по-прежнему остается ниже климатической нормы на 3—7 градусов. Однако к выходным синоптики пообещали, что это отклонение уменьшится. Сегодня дожди пройдут в западной части страны, а завтрашний день, скорее всего, будет самым промозглым на этой неделе. Виновником ненастья станет циклон, что движется с Балкан. Он-то и принесет нам повсеместные дожди, в отдельных районах — очень сильные.

В четверг, с приходом атлантического циклона, дожди поредеют, однако уже в пятницу смешаются с мокрым снегом. В утренние часы возможен слабый гололед. Не исключено, что ветер снова будет бушевать, разгоняясь до 15—20 метров в секунду. Специалисты не советуют при таком сильном ветре выходить из дома. Если стихия застала на улице, поспешите укрыться в ближайшем подъезде. Отойдите подальше от окон домов, деревьев, проводов и других ненадежных объектов. Если сильный ветер застал в машине, закройте все окна, прижмитесь к обочине. В субботу и воскресенье существенных изменений погоды не предвидится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter