В осенне-зимний период 70% ДТП с участием пешеходов

В осенне-зимний период 70% ДТП с участием пешеходов...
За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 387 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 1 человек погиб и 17 получили ранения. 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 102 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 843 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 343 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1309 пешеходов, из них 662 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Вблизи д. Свирки Докшицкого района в 19.40 75-летний житель д.Торгуны, управляя автомобилем «Форд Эскорт», совершил наезд на ехавшего на велосипеде (обозначен световозвращающими элементами) в попутном направлении и внезапно выехавшего на полосу движения автомобиля 25-летнего жителя агрогородка Парафьяново, который погиб.

В осенне-зимний период 70% ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и водителей гужевого транспорта совершаются в темное время суток. 

Только в сентябре 2013 года на территории республики совершено 172 наезда на пешеходов, 44 наезда на велосипедистов и 5 – на гужевой транспорт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter