В Орше взвились в небо десятки воздушных змеев

Одним из ярких праздничных мероприятий в Орше, приуроченных к 76-й годовщине Великой Победы, стал районный фестиваль воздушных змеев «Чистое небо Орши».


Это мероприятие традиционно мы проводим 9 мая уже лет двадцать. Проходит оно на замчище – самой высокой точке города. Главное условие – змеи должны быть сделаны своими руками, ну и ветерок, конечно, – рассказал организатор фестиваля директор Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи Михаил Устинов.


Воспитанники центра заранее изготовили воздушных змеев – коробчатых и плоских, небольших и свыше метра. К ним присоединились горожане, семьи с детьми. Этот фестиваль радует и самих участников, и всех, кто просто пришел посмотреть на парящие в воздушных потоках разноцветные модели. Кстати, некоторые конструкции улетали и на 200, и на 300 метров в высоту.


Параллельно с фестивалем воздушных змеев в Орше начался митинг у памятного знака воинам-освободителям. С 12 часов в детском парке «Сказочная страна» начнется концерт детских коллективов управления по образованию «Чтобы не было войны». В городском парке будут работать тематическая площадка «Встречаем Победу вместе» и концертная площадка «В городском саду…». Вечером на главной сценической площадке города состоится праздничный концерт «Война. Победа. Память», который завершится акцией «Главная песня Победы – «День Победы».

Фото предоставлено Оршанским районным центром технического творчества детей и молодежи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter