В Орше встретили яркий финал «АРТ-вакацый-2019». Фоторепортаж

В Молодежной столице-2019 – Орше – 24-25 мая прошел Гала-концерт республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі». 





Тема нынешнего форума звучит символично «Творчество молодежи – слова будущего!». Донести свой взгляд, эмоции, настроение на большой сцене местного Дома культуры железнодорожников смогли почти полсотни парней и девушек – настоящих звездочек Беларуси.  




Организаторами конкурса выступили Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Участники «АРТ-вакацый» пели, танцевали, декламировали стихи, дефилировали в оригинальных нарядах – словом, вполне достойно представили свои альма-матер.




Завершающему аккорду фестиваля предшествовала большая работа: в учреждениях образования проходили творческие мероприятия и концерты, в которых поучаствовали около 17 тысяч ребят и больше 1500 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей инструментального, вокально-хорового, хореографического, театрального и фольклорного жанров. 




Внушительный список победителей «АРТ-вакацый-2019» можно увидеть на официальном сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Но, как считают сами юные таланты: проигравших нет, все выступили с душой и на отлично. В качестве неофициальной, но очень приятной награды – шквал аплодисментов и чистый восторг зрителей. В Орше, которые в этом году впервые приняла фестиваль, «АРТ-вакацыям» рады.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter