В Орше водителя мопеда, попавшегося пьяным за рулем, отправили в колонию

Столь суровый приговор 33-летнему водителю мопеда вынесли не случайно. Дело в том, что первый раз он попался пьяным за рулем буквально полтора месяца назад. Тогда его оштрафовали на 100 базовых величин (2,3 тысячи рублей). Но молодой папаша, который воспитывает десятимесячного ребенка, никаких выводов не сделал. И штраф, конечно же, тоже не оплатил.

Фото носит иллюстративный характер

Подробности рассказывает старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев:

– Выездное заседание проходило в здании ГАИ. Сюда в профилактических целях были приглашены также и другие нарушители правил дорожного движения. Обвиняемого взяли под стражу прямо в зале суда. Все зрители были немало удивлены тем, что их «коллегу» осудили к году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима. И хотя приговор пока не вступил в законную силу, надеюсь, что сам факт послужит уроком для других.

«Неудачливый» мопедист объяснил, что в тот день, мол, он выпил всего грамм 200 водки. После чего решил забрать свой мопед из ремонта. На обратном пути его и встретили инспекторы Госавтоинспекции. Известно, что у молодого человека за плечами довольно богатая криминальная история. Он четыре раза судим, в том числе и за особо тяжкое преступление – разбой. Теперь, кроме реального лишения свободы, он будет обязан выдержать и пятилетний запрет на управление транспортными средствами.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter