В Орше провели необычную эко-выставку детских работ

В Оршанском районе полным ходом идет строительство полигона твердых бытовых отходов. К слову, объекту присвоен статус областной молодежной стройки. Правильному отношению к экологии в целом и вторсырью в частности в регионе учат и детей, и взрослых. Яркий пример – конкурс и выставка «Мусор смело пустим в дело». Организаторами выступили Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с общественной организацией «Белая Русь» и детской библиотекой им В.С. Короткевича.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды, обозначил Андрей Нефедов, начальник Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов:

– Это уже третья выставка, подготовленная нами вместе с районным экологическим центром детей и молодежи и детской библиотекой В.С. Короткевича. Изюминка именно этой экспозиции – более 60 оригинальных поделок из вторсырья, впервые представленных на конкурс школьниками из Орши. Ребята постарались на славу, проявив фантазию и умения, продемонстрировав новые возможности использованных бытовых материалов.

Жюри было непросто определить победителей. В итоге дипломом 3-й степени награждены оршанцы Иван Максименко из школы № 7 и Стефания Милютина из школы № 13. Второе место – у Романа Земцева из школы № 3 Орши – за модель самолета ТУ-95. Диплом 1-й степени у Никиты Круглика из Смольянской школы Оршанского района, создавшего из вторсырья самую оригинальную поделку конкурса – куриную ферму.

Фото предоставлено Андреем Нефедовым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter