В Орше появится технопарк

Указ Президента №105, где прописаны новые стимулы для инноваций, предусматривает ряд системных мер для развития региональных научно-технологических площадок и парков. 


- Сейчас у нас сформирована сеть из 24 субъектов инновационной инфраструктуры, в том числе 14 научно-технологических парков. Технопарки впредь будут создаваться не только в областных центрах страны, но и в крупных районных центрах, в том числе и Орше, - заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин во время личного приема граждан в Оршанском райисполкоме. 

В Оршанском районе реализуется ряд проектов в рамках Государственной программы инновационного развития на 2016 - 2020 годы. Один из них - производство современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов, который выполняет Оршанский инструментальный завод. 

Новая для Беларуси продукция появится и на заводе «Легмаш», где планируется организовать производство технологического оборудования и комплектующих изделий для нефтегазовой промышленности. Проект для РУП «Толочинский консервный завод» - цех быстрого замораживания картофелепродуктов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter