В Оршанском районе появится центр нетрадиционной китайской медицины

Новое подразделение будет открыто на базе отделения медицинской реабилитации горбольницы №3 в Барани. Как рассказал sb.by главный врач Оршанской центральной поликлиники, такое соглашение подписано с Наньчанской больницей традиционной китайской медицины Хунду (КНР).

Китайская сторона берет на себя обеспечение всем необходимым оборудованием, а также вопросы подготовки кадров. Оршанские врачи пройдут обучение под руководством китайских специалистов как у себя на местах, так и непосредственно в медучреждениях Китайской Народной Республики.

Реабилитационное отделение в Барани выбрано для реализации важного международного проекта не случайно: это современное медучреждение, которое больше похоже на санаторий. Оно размещено в живописном уголке природы и оказывает помощь пациентам с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также заболеваниями дыхательной и нервной системы. Реконструкция здания проводилась в рамках Государственной программы социально-экономического развития Оршанского района.

Сергей Карака подчеркивает:

– Оршанский район заключил соглашения о сотрудничестве уже с пятью регионами КНР. Протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между городом Наньчан провинции Цзянси Китайской Народной Республики и Оршанским районом действует с 2019 года. Открытие центра нетрадиционной китайской медицины – еще один шаг в деле укрепления экономических, социальных и гуманитарных связей между нашими регионами.

Важно, что проект будет реализован не только с целью повышения качества и эффективности оказания медицинской помощи населению, но и для расширения возможностей профилактики заболеваний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter