В Орше пенсионерка доверилась мошенникам, обещавшим деньги в подарок от банка

С заявлением о пропаже 130 рублей со своей карточки в Оршанский РУВД обратилась местная жительница. Мошенники в соцсетях выманили у нее реквизиты банковской карты, а потом оставили без денег. Банальный обман снова сработал, его жертвой стала 63-летняя пенсионерка. 

Отвлекшись от огородных забот, оршанка решила ненадолго зайти в популярную социальную сеть. Вдруг в интернете к ней «постучалась» внешне знакомая женщина. Она попросила добавить ее в друзья, делится подробностями официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

— Завязалась переписка, и в какой-то момент интернет-знакомая сделала интересное предложение:  получить деньги от известного банка в честь его юбилея. Для этого было нужно всего ничего — сообщить реквизиты своей банковской карты.

Доверчивая оршанка отправила их, а затем и код, который пришел по СМС. Только получив два сообщения, что с ее счета списаны средства, женщина спохватилась. Пенсионерка быстро позвонила новой подруге, но выяснилось, что в соцсетях ее «взломали» и никакой переписки та не вела. Узнав о случившемся, сын потерпевший сразу понял, что его близкий человек попал в сети мошенников. Люди обратились в милицию. Сейчас оперативники активно ищут настоящего злоумышленника. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter