В Орше пенсионер устроил стрельбу

Дебоширу – 64 года. События развивались как в боевике, хотя начиналось все мирно. В шесть утра горожанин традиционно вышел из дома, чтобы выгулять собаку, в итоге прогулка не затянулась почти до вечера. Владелец пса успел за это время выпить порцию бальзама, после чего решил свести счеты с давними обидчиками. Когда-то у него был конфликт с владельцем стеклоприемного пункта, расположенного в районе гаражей. Туда и отправился подвыпивший гражданин. Дождался хозяина, а когда тот подъехал на автомобиле – дважды выстрелил из газобалонного пневматического пистолета. Повредил авто. Водителя, к счастью, не задел, но заставил его ретироваться с места происшествия. А пока пострадавший звонил в милицию, продолжил свои похождения. 


На этот раз «герою» не понравились двое местных жителей-родственников, которые по делам шли к своему сараю. Возмутился: что вы, мол, здесь шоркаетесь? И ударил одного из них по лицу, тот его оттолкнул – хулиган упал. Задира-пенсионер на время исчез с поля зрения, а когда участники инцидента возвращались домой, то опять встретили разгулявшегося собачника. На этот раз в его руках был переделанный из сигнального пистолета самопал. Выстрелил в хозяйку сарая дважды на расстоянии вытянутой руки от жертвы.

И оба раза к его бурному негодованию – осечка. Тогда пенсионер рукояткой ударил горожанку три раза по голове. Та обмякла. Родственник вступился и уложил дебошира на землю, но буян вырвался и убежал. Когда его нашла милиция, он уже успел устроить погром в собственном доме, при задержании сопротивлялся. Старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев считает, что преступник получил по заслугам:

– За угрозу убийством, хулиганство, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия суд приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Кроме того, фигурант резонансного дела обязан выплатить владельцу поврежденного им авто около 3,5 тысячи рублей ущерба.   


a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter