В Орше осудили автолюбителя, который подделал справку

За то, что водитель изменил в справке о состоянии здоровья две цифры, суд обязал его выплатить почти 8,5 миллиона рублей
За то, что водитель изменил в справке о состоянии здоровья две цифры, суд обязал его выплатить почти 8,5 миллиона рублей. 

663.jpg

На явный риск пошел 55-летний житель Орши, который собирал документы для прохождения очередного техосмотра «Фольксвагена». У машины все было в порядке, а вот у самого водителя – явные проблемы. Срок действия медицинского освидетельствования заканчивался. И тогда предприимчивый оршанец решил немного слукавить. Благо, цифра «1» очень легко меняется на «4». Подробности рассказывает помощник прокурора Оршанского района Максим Васильев

На суде обвиняемый в подделке документов рассказывал, что очень торопился, и времени на прохождение медицинской комиссии у него не было. Решил поступить просто и быстро: изменив в двух местах цифры, автоматически продлил срок действия документа на 3 месяца. А через некоторое время к нему пришли сотрудники милиции, которым справка показалась подозрительной. 

В отношении автовладельца возбудили уголовное дело, а подделка справки обошлась для бюджета его семьи в круглую сумму – в качестве штрафа нужно выплатить 40 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter