В Орше определился представитель Беларуси на детском музыкальном конкурсе «Славянского базара»

В Орше определился представитель Беларуси на XX детском музыкальном конкурсе XXXI «Славянского базара в Витебске». Победителем национального отбора стал Елисей Касич из Минской области, передает корреспондент sb.by.


В финале напряженного состязания он покорил сердца членов жюри исполнением композиций «Неба пажар» Валерия Шмата и хита Селин Дион I surrender. Безупречным назвала его выход председатель жюри национального тура заслуженная артистка Беларуси Жанет:

- В жюри конкурсов я участвую уже на протяжении многих лет и слежу за судьбой многих наших начинающих артистов. Вижу, насколько меняется их уровень, он просто взлетел вверх. Лично мне при оценке каждого конкурсанта важна максимальная объективность, восприятие артиста в целом, насколько он гармоничен на сцене, «цепляет» песней, костюмом, проникновенностью. Сегодняшний победитель, мне кажется, полностью совпал для всех членов жюри, поэтому и результат соответствующий.


Жанет подчеркнула, что теперь Елисею предстоит подготовиться непосредственно к выступлению на детском музыкальном конкурсе «Славянского базара». Это ответственный период, ведь конкуренция за победу в малой интриге фестиваля с каждым годом растет. «Главное, чтобы теперь его не перенапрягли при подготовке, не ввели в состояние излишней ответственности, позволили быть самим собой. Тогда победа будет у него в кармане», убеждена Жанет.

Всего в финале национального отбора состязались 10 победителей региональных отборов из разных регионов страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter