В Орше наркоман во время задержания проглотил упаковку метадона

В Орше 47-летний наркоман при задержании на глазах у сотрудников милиции проглотил партию порошка метадона вместе с фольгой, в которую наркотик был упакован. 

en-tout-les-policiers-ont-retrouve-50-g-de-cocaine-au-domicile-du-montois.jpg

Экстремала пришлось быстро доставить в больницу, где врачи в присутствии понятых изъяли из желудка пациента 0,19 грамма особо опасного наркотика. Вместе с фольгой, конечно. Оперативное вмешательство стало не самой приятной процедурой для задержанного. Помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова рассказывает:

– При обыске дома у фигуранта уголовного дела было обнаружено еще 0,46 грамма метадона. Обвиняемый утверждал, что этой партии ему хватило бы на месяц. Теперь оршанца осудили к двум годам лишения свободы  с учетом полного признания вины и чистосердечного раскаяния. В его отношении будет применено принудительное лечение от наркотической зависимости. Кстати, ранее он уже был неоднократно судим – за кражу, грабеж, хранение и распространение наркотиков.

В общей сложности, как оказалось, наркоман провел в местах заключения свыше десяти лет и до совершения нового преступления пробыл на свободе всего год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter