В Орше микроавтобус вылетел на парковку и насмерть сбил водителя, очищавшего авто от снега

Вчера байнет стоял на ушах, обсуждая массовое ДТП под Молодечно, а сегодня место во всевозможных топах заняла другая авария. Та, что произошла в Орше. Водитель автомобиля ГАЗ не справился с управлением, вылетел на парковку и насмерть сбил автомобилиста, который чистил там свою машину от снега.

ОРША (Копировать).jpg

Исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц рассказывает подробности: 

- ДТП произошло накануне около полудня. Водитель ГАЗ при проезде перекрестка не справился с управлением и выехал на парковку. Сам он, насколько мне известно, не пострадал. Но 43-летний местный житель, чистивший на этой парковке машину от снега, от полученных травм скончался на месте. А 23-летняя девушка-пассажир микроавтобуса госпитализирована в городскую больницу Орши. У нее ЧМТ, ушибленная рана коленного сустава и гематома лба. 

ОРША1 (Копировать).jpg

Большинство СМИ сообщили о том, что на микроавтобусе, попавшем в эту аварию, была установлена летняя резина. Однако в ГАИ эту информацию не подтвердили. Александр Казючиц продолжает: 

- Этот водитель, рабочий одной из организаций Орши, ранее несколько раз привлекался к административной ответственности за разного рода нарушения правил дорожного движения. Но в 2016 году он не привлекался, техосмотр этот микроавтобус прошел. А резина на всех колесах имела обычный рисунок протектора. Он может быть и на зимней, и на летней резине. 

Фото предоставлены ГАИ УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter