В Орше благоустроили парк в районе льнокомбината

Это место отдыха на берегу Днепра когда-то было одним из любимых для оршанцев. Неравнодушные жители города и молодежь неоднократно выступали с инициативой восстановить парк, привести его в порядок. Сегодня начало положено. Во время субботника здесь убрали прошлогоднюю листву и мусор, выкорчевывали старые пни, посадили деревья.


Решение о комплексном благоустройстве парка было принято в прошлом году, сказал председатель райисполкома Игорь Исаченко:

– Парк льнокомбината – знаковое место для Орши, но в последние годы ему не уделяли внимания. В этом году на его благоустройство из районного бюджета будет выделено около 60 тысяч рублей – заасфальтируем пешеходные дорожки, благоустроим набережную, установим пандус возле центрального спуска к парку, сделаем освещение.



Оршанка Елена Жокина живет неподалеку от парка, работает в музыкальной школе №2. Вместе с сыном Савелием она тоже пришла на субботник, что это дело важное и нужное:

– Наведение порядка в своем же городе – забота всех нас, его горожан. Я выросла в этом районе, часто гуляю в парке с сыном, поэтому считаю, что здесь нужно отреставрировать дорожки, установить больше скамеек, озеленить его, чтобы было уютно и красиво. Хочется, чтобы вокруг были чистота и порядок.


Еще одним важным объектом благоустройства, где сегодня во всю кипела работа, стала прилегающая территория к Дому культуры «Орша», где с осени прошлого года идет масштабная реконструкция.


Фото: Анастасия ТУРОК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter