В оршанской Барани продемонстрировали и передали военным новые образцы вооружения

Интересно, что многие «экспонаты» необычной выставки, организованной на базе ОАО «Техника связи» в Барани лишь недавно вернулись с полигона из Нижегородской области. Таким образом, участвуя в совместных учениях Беларуси и России «Щит Союза —2019» белорусская современная техника и оборудование уже сдали свой первый экзамен на отлично, получив высшие оценки боеспособности как своих, так и зарубежных военных специалистов.


Для демонстрации и вручения новых образцов вооружения, военной и специальной техники, разработанной предприятиями холдинга «Геоинформационные системы управления» в Барань сегодня приглашены руководители Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь, Правительства, силового блока, другие официальные лица, журналисты. Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Ляшенко отметил стратегическую важность совершенствования средств связи в Вооруженных Силах страны. И высказал пожелание, чтобы предприятия военно-промышленного комплекса Беларуси и в будущем радовали армию современной, надежной и качественно изготовленной техникой.



Представители Государственного военно-промышленного комитета и Генерального штаба Вооруженных Сил обсудили итоги и перспективы перехода на новые средства связи и автоматизированные системы управления. Получился своеобразный практический отчет о сделанном. Очень яркий, внушительный и запоминающийся. Не только для профессионалов, представителей воинских частей, но и для школьников — учеников военно-патриотических классов, которые также приняли участие в показательном мероприятии, приуроченном к 100-летию войск связи Вооруженных Сил.



Интересно, что ОАО «Техника связи» уже открыло свою новую производственную линию, где на базе МАЗа и был собран первый подвижный комплекс связи. Сейчас предприятие приступает к сборке второго комплекса. А всего по заказу Минобороны здесь будет выпущено 10 таких современных комплексов.


Под марш «Прощание славянки», который исполнил военный оркестр, военная техника и оборудование убыли к месту своей будущей дислокации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter