В Оршанском районе продавец-консультант обманула пользователей сотового оператора почти на 17 тысяч рублей

Преступная схема обогащения за чужой счет не принесла счастья продавцу-консультанту одного из отделов оператора сотовой связи в Витебской области. Жительница Барани незаконно оформляла рассрочки на пользователей услугами мобильной связи. В итоге сумма, набежавшая за год такой ее деятельности, получилось внушительной: почти 17 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько делится подробностями:

– Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о хищении мобильных телефонов путем злоупотребления служебными полномочиями. По данным следствия, 34-летняя продавец-консультант в 2021 году оформляла на людей договоры о приобретении мобильников в рассрочку. Товар позже продавала через торговую интернет-площадку по цене почти вдвое ниже рыночной. Прибыль забирала себе.

Когда потерпевшим стали приходить сообщения о задолженности по рассрочке, которую они фактически не оформляли, схема дала сбой. За год обвиняемая завладела 13 мобильными телефонами, общая сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей. Уже бывшему продавцу-консультанту предстоит ответить за свой «горе-бизнес» и совершенное в крупном размере хищение в суде.

Фото pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter