В органах внутренних дел и внутренних войсках прошли плановые оперативно-тактические учения

Учения, направленные на подготовку личного состава органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск к действиям в экстренных условиях, прошли по всей стране. 




- Внимание уделялось тактике действий сотрудников при нападении на правоохранителей, на охраняемые нами и военнослужащими внутренних войск объекты.  Отрабатывались не только территориальные управления, но и райотделы. Проверили слаженность подразделений, которые задействуются при пресечении массовых беспорядков. Поэтому малейшее воздействие на наших граждан, на правоохранителей будут оперативно и очень профессионально пресекаться, - пояснил руководитель ведомства. 

Он также заверил, что МВД примет всевозможные меры для недопущения подобных сценариев. 

Замминистра внутренних дел, командующий внутренними войсками Николай Карпенков рассказал, что учения прошли успешно, действовало три бригады - порядка 1200 человек. По его словам, все  необходимые вопросы были отработаны. 

- Увидев происходящее в Казахстане, в случае чего мы в зародыше пресечем все подобные попытки. Подразделения готовы к выполнению задач любой сложности, - добавил он. 

Видео МВД 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter