В органах — народный контроль

Вместе с милиционерами на пост выйдут “ревизоры” от общественности

В феврале МВД начинает акцию “Народная милиция”, которая коснется каждого отделения милиции. Ее основной целью является повышение степени доверия к государственному аппарату, обеспечение доступности и открытости милиции в работе с гражданами.
Это мероприятие является своеобразным продолжением прошлогодней акции “День открытых дверей”, которая получила серьезный резонанс среди населения Беларуси. Знакомясь с деятельностью милиции, многие люди выразили готовность оказывать посильную помощь сотрудникам в профилактике правонарушений и раскрытии преступлений.
Как сообщили в УИОС МВД Беларуси, осуществлять “народный контроль” за деятельностью органов внутренних дел станут представители общественности, которых определят с помощью идеологических работников госструктур, организаций и предприятий.
“Народный контроль” сможет участвовать в патрулировании территории совместно с нарядами патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, в проведении профилактических бесед с лицами, ведущими ассоциальный образ жизни, в выявлении нарушений в сфере торговли (продажа алкоголя несовершеннолетним) и присутствовать при приеме граждан. Выходит, что известные с советских времен слова о милиции “действительно народная...” популярны и сегодня.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter