В ООСН "Рысь" планируют пополнять ряды Крапового братства и выставлять бойцов на спецназовские турниры

В отдельном отряде специального назначения "Рысь", вошедшем в декабре в состав бригады спецназа внутренних войск МВД Беларуси, поделились планами развития подразделения.


- Нам нужно полгода-год, чтобы обкататься, притереться. Затем будем выставлять бойцов, свои команды на турниры среди спецподразделений, - рассказал журналу "Спецназ" (ИД "Беларусь сегодня") заместитель командира ООСН "Рысь" по идеологической работе. - Ведь результаты, достигаемые на соревнованиях – это результат боевой подготовки. Участие в турнирах необходимо, чтобы мы увидели чего достигли, какие цели ставить дальше, что не отработано и что необходимо отработать в последующем. Состязательный опыт поможет внедрять новые формы и методы проведения занятий по обучению личного состава. И использовать при выполнении служебно-боевых задач.

Также офицер поделился с нашим корреспондентом планами пополнять ряды «краповиков» нового отряда:

- Сейчас практически половина военнослужащих «Рыси» - обладатели крапового берета. Ставим цель увеличить этот показатель до 80-90 процентов, выставляя кандидатов на квалификационные испытания. Потому что «краповики» - наше ядро, авангард. Краповый берет – одна из ступенек, которая мотивирует спецназовца дальше развиваться в профессиональном плане на благо нашей Родины.

Репортаж с базы ООСН "Рысь" и интервью с командиром самого молодого белорусского спецподразделения читайте в свежем выпуске журнала "Спецназ".

Фото Дениса ПАРХЕЙЧУКА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter