В ООСН «Рысь» бригады спецназа внутренних войск прошли занятия Дня специалиста

В отдельном отряде специального назначения «Рысь», который недавно вошел в состав бригады спецназа внутренних войск МВД Беларуси, недавно впервые прошли занятия в рамках Дня специалиста.

Как сообщили корреспонденту журнала «Спецназ» (ИД «Беларусь сегодня») в ООСН, военнослужащие в/ч 5529 ежедневно занимаются боевой подготовкой, включающей в себя как работу по отдельным направлениям, так и мероприятия по слаживанию подразделений. В рамках Дня специалиста более углубленно вникают в нюансы своих направлений саперы, снайперы, пулеметчики, наводчики, операторы БЛА и командный состав подразделений.

 Мы – молодое подразделение, только формируемся, приняли в свой состав много молодых бойцов. В целях обмена опытом и внедрения передового опыта подготовки специалистов привлекаем к занятиям более опытных коллег из взаимодействующих подразделений специального назначения, учитываем опыт СВО, проводимой Российской Федерацией на территории Украины, а также наш успешный белорусский опыт пресечения массовых беспорядков, – рассказали в ООСН «Рысь».

 Для проведения Дня специалиста формируется инструкторский корпус, который станет непосредственно курировать, поддерживать и развивать каждое направление. На первом Дне специалиста мы бросили пробный камень, дабы получить обратную связь от инструкторов СОБРа. Затем на основании анализа мнений и предложений собровцев, а также наших военнослужащих будем планировать дальнейшие занятия со специалистами, – рассказал в беседе с корреспондентом «Спецназа» командир ООСН «Рысь» Дмитрий Лутов.

Репортаж с базы недавно созданного отдельного отряда специального назначения ВВ МВД и интервью с полковником Лутовым читайте в ближайшем номере журнала «Спецназ».

Фото Дениса ПАРХЕЙЧУКА и Александра СЕДЮКЕВИЧА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter