В ООН призвали Россию и США вернуться к диалогу при первой возможности

США и Россия должны вернуться к обсуждению вопроса разоружения, как только появится такая возможность. Об этом заявила заместитель Генерального секретаря ООН по разоружению Идзуми Накамицу во время своего выступления на мероприятии, проводимом Ассоциацией по контролю над вооружениями, пишет РИА Новости.


Накамицу отметила, что сейчас странам очень важно вернуться к диалогу, поскольку контроль над вооружениями и усилия по разоружению – важнейшие инструменты, с помощью которых можно обеспечить мировую безопасность. 

Заместитель генсека напомнила, что даже во времена холодной войны конфликтующим странам удавалось вступить в диалог для обсуждения проблем и поисков их решения.

Действие СНВ-3 истечет через четыре года. Время на то, чтобы договориться о следующем соглашении, истекает. И очевидно, что это не может произойти без диалога и взаимодействия, – констатировала Накамицу.

Ранее постпред Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что правительство США поддерживает любые инициативы по мирному урегулированию украинского конфликта. Подробнее об этом читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter