В ООН потребовали привлечь к ответственности организаторов теракта в Кабуле

В Организации Объединенных Наций заявили, что виновные в террористической атаке на больницу в столице Афганистана должны быть привлечены к ответственности, пишет ТАСС.
 

"ООН осуждает предпринятую сегодня ужасающую атаку на больницу в Кабуле. Нападение на медицинских сотрудников и гражданских лиц, обратившихся за лечением, является нарушением прав человека и международного гуманитарного права. Виновные должны быть привлечены к ответственности", – подчеркивается в заявлении пресс-службы ООН.

Сегодня у здания больницы имени Мухаммада Дауд-хана, которая находится в квартале Вазир-Акбар-Хан, где также расположены иностранные диппредставительства, прогремела серия взрывов. Медицинское учреждение, принадлежащее министерству обороны Афганистана, рассчитано на 400 мест и является одним из самых крупных в стране. Погибли не менее 25 человек, около 40 получили ранения.

По данным афганских средств массовой информации, атаку совершили боевики группировки "Исламское государство в Хорасане", которая является ответвлением ИГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter