В онлайн-режиме

ПГУ начинает дистанционное обучение по пяти специальностям

Полоцкий госуниверситет начинает дистанционное обучение по пяти специальностям.

В новом учебном году дистанционно проходить обучение в ПГУ можно будет по специальностям: «историк», «инженер-программист», «экономист», «юрист», «специалист в сфере туризма».

Специальности, по которым будет вестись обучение, определялись с учетом их востребованности на рынке образовательных услуг и методического обеспечения учебного процесса. Дистанционное обучение требует от вуза высокого уровня освоения современных технологий (взаимодействие преподавателя и студента происходит в онлайн-режиме) и наличия мощной методической базы. В отличие от заочников, которые самостоятельно ищут материал, работая в библиотеках, студентам дистанционной формы обучения вуз должен предоставить полные учебные комплексы. В ПГУ разработаны учебно-методические обеспечения по 900 дисциплинам.

В университете подчеркнули, что к открытию дистанционной формы обучения здесь готовились 10 лет. Создавали материальную базу, разрабатывали учебно-методические комплексы, изучали опыт других вузов. В итоге удалось создать свою систему обучения, в которой в первом семестре будут задействованы около 30 преподавателей. Все педагоги прошли специальную подготовку и готовы к работе в онлайн-режиме. Непосредственное общение со студентами преподавателям предстоит только во время экзаменационной сессии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter