В октябре в Минске сдадут десять жилых домов

В октябре 2014 года в столице сдадут в эксплуатацию десять жилых домов
Об этом сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский.

«В текущем году в Минске необходимо ввести в эксплуатацию 1 млн кв.м жилья. За январь-сентябрь построено 858,6 тыс. кв.м. Больше всего домов возвели в Московском, Фрунзенском и Центральном районах. В октябре необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию еще десяти жилых домов», – цитирует чиновника БЕЛТА.

В текущем месяце запланирована сдача дома №5 на улице Маяковского (Ленинский район), здания в районе проспекта Дзержинского-улицы Любимова-Семашко (Московский район), улицы Воронянского-Жуковского-Быховская (Октябрьский район), по улице Платонова, 33 (Советский район), дом №13 в микрорайоне Лебяжий, дома №53 и №54 в жилом комплексе «Магистр» (Центральный район). Также в строй должны ввести три дома во Фрунзенском районе: №4 по улице Тимошенко-Шаранговича, №23 и №18 в квартале улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева.

К концу октября также  введут в эксплуатацию жилой дом со сверхнормативными сроками строительства №10 по улице Притыцкого, а к концу года - дом №4 в границах проспекта Дзержинского и улицы Голубева.

В Минске пока пустуют 12 домов, введенных в эксплуатацию в первом полугодии. По словам председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, они будут заселены в ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter