В одну «Дариду» дважды

Главным тренером «Дариды» вновь стал Владимир Курнев
Главным тренером «Дариды» вновь стал Владимир Курнев

Это стало известно вчера во второй половине дня. Контракт с Владимиром Курневым подписан на полтора года. За комментариями мы обратились к «хозяину» клуба Владимиру Делендику.

— Владимир Викторович, получается, что Курнев вошел дважды в одну реку. Вас это не смущает?

— Я ничего в этом плохого не вижу. Наоборот, считаю, что все делаю правильно. Порой приходится принимать неверные решения, о которых потом долго сожалеешь. Да и к тому же в Беларуси не так много хороших тренеров.

— Вы считаете, что увольнение Курнева в 2003 году было ошибкой?

— Возможно, Владимир Борисович и до сих пор бессменно руководил бы «Даридой», если бы не поддался на провокацию и не подписал обращение, мол, заберите у Делендика команду. Подойди он ко мне тогда, поговори с глазу на глаз — и проблем бы не было. Но время лечит раны и обиды. Можно сказать, что Курнев вернулся на родину.

— Какие задачи поставили перед тренером?

— До тройки мы уже не дотянем, но в пятерке быть должны.

— Тренерский штаб претерпит изменения?

— Все остаются на своих местах. Добавим только тренера по физической подготовке и тренера–селекционера.

— Кто из игроков уже в ближайшее время покинет клуб, кто придет?

— Все покупки будут трижды обдуманы. Думаю, что расстанемся с одним из вратарей. Плотникова в данной ситуации я не трогаю. Будем давать дорогу собственным воспитанникам. Пойдем по пути БАТЭ. Опытных игроков у нас и без того хватает: Тарловский, Маковский, Акопянц, Разин, тот же Плотников...

— Прогнозы у вас оптимистичные...

— Надеюсь и верю, что перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу. Постараемся выйти из глубокой ямы, в которой оказались. Надо психологически команду встряхнуть. Думаю, что Курнев на это способен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter