В одной команде

Подписка на газеты на первое полугодие 2012 года уже началась

Поле деятельности почты обширно, в диапазоне — десятки видов услуг. Но на приоритетном месте все же остается подписка на периодические издания. Даже в эпоху Интернета, электронных цифровых медиа умная газета остается неизменным жизненным спутником каждой семьи, каждой организации.

Подписная «страда» на первое полугодие 2012 года уже началась. И в Минском филиале РУП «Белпочта» решили, опираясь на уроки прошлых кампаний, сформулировать программу действий в нынешних непростых условиях, когда подписные цены на периодику все же возросли, а потенциальные подписчики вынуждены подсчитывать семейный «дебет-кредит».

На эти обстоятельства обратила внимание участников совещания, представителей районных узлов почтовой связи директор областного филиала Жанна Шебеко. В целом по области суммарный тираж на газеты и журналы достаточно высок, таковым остается и по основным изданиям. Хотя за последнее время он начал снижаться, в том числе и на газету «Рэспубліка».

В кратких отчетах инструктор по подписке Березинского РУПС Алла Картель, заместители начальников Столбцовского и Воложинского районных узлов Марина Петух и Людмила Шаврей изложили свои соображения по организации начавшейся подписной кампании, поиску форм взаимодействия со всеми заинтересованными в этом государственном деле, со всеми возможными партнерами.

О шагах навстречу нашим коллегам-почтальонам по распространению издания говорил заместитель главного редактора газеты «Рэспубліка» Игорь Савостенко. Как и во всяком деле, в подписном взаимодействии редакции и почтовых работников Минщины есть немало резервов, и их следовало бы задействовать. На встрече прозвучали предложения и пожелания представителей РУПС, которые будут учтены руководством филиала «РУП «Белпочта» и редакцией нашей газеты в совместной работе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter