В одном из скверов Минска грабители оставили мужчину без денег и верхней одежды

Инцидент произошел в сквере возле железнодорожного вокзала Минска одним из августовских вечеров. Четверо минчан сначала пригласили 35-летнего мужчину в гости, а затем ограбили его.



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала официальный представитель Московского РУВД Минска Анастасия Аникейчик:

— К мужчине, который приехал в столицу из одного из населенных пунктов Минской области, подошли четверо минчан. Завязался разговор. В его ходе выяснилось, что мужчины все вместе в разное время отбывали наказание в одном и том же исправительном учреждении. 47-летний фигурант предложил продолжить знакомство у него дома, на что гость Минска согласился. Далеко они, впрочем, не ушли. В сквере возле вокзала мужчина остановил своего нового знакомого и стал требовать отдать все деньги, а затем начал наносить удары в лицо. Потерпевший попытался убежать, но другой 35-летний фигурант догнал его и повалил на землю. Затем злоумышленники сняли с потерпевшего верхнюю одежду и обувь, отняли у него около 40 рублей и скрылись в неизвестном направлении. При этом вместо отнятой обуви один из грабителей оставил ему свои сланцы.




В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Московского РУВД Минска задержали всех фигурантов инцидента по горячим следам. Ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и действительно отбывали наказание в одном исправительном учреждении с гостем столицы. Как пояснили мужчины, одежда была необходима одному из них — тому, который недавно освободился из мест лишения свободы. Общая сумма нанесенного ущерба — более 300 рублей.

Материалы проверки переданы в Московский (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Минчанин ограбил 75-летнего пенсионера, чтобы подарить цветы своей избраннице

В Мозыре мужчина с пистолетом похитил в супермаркете 2 бутылки пива

В Лельчицах грабитель в маске и с пистолетом-зажигалкой напал на магазин

В Орше грабитель напал на 81-летнюю пенсионерку

Минчанка познакомилась в баре с мужчиной — тот избил ее и похитил телефон
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter