В ОДКБ заявили о решимости работать над справедливым урегулированием конфликтов

Главы государств – членов ОДКБ по итогам саммита в Душанбе приняли Декларацию Совета коллективной безопасности, сообщает БЕЛТА.


Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась пояснил, что в документе выражена серьезная озабоченность сохраняющимся высоким уровнем угрозы безопасности и суверенитету государств в зоне ответственности ОДКБ и подчеркнута решимость последовательно работать над укреплением международной и региональной безопасности, справедливым урегулированием международных проблем на основании общепризнанных норм и принципов международного права.

"Мы выступаем в пользу повышения эффективности многоуровневых политических консультаций государств – членов ОДКБ, в рамках которых вырабатываются согласованные коллективные ответы на возникающие вызовы и угрозы", – сказал Станислав Зась.

Страны – члены Организации Договора о коллективной безопасности продолжат совместную работу по развитию институтов наблюдателя при ОДКБ и партнера ОДКБ для совершенствования системы внешних связей организации, повышения ее возможностей содействовать укреплению международной и региональной безопасности.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter