В ОДКБ отметили роль ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Роль Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в системе международного здравоохранения является лидирующей, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет поддерживать ее усилия в борьбе с пандемией коронавируса, говорится в заявлении по итогам совета глав МИД ОДКБ, передает РИА Новости.


"Государства — члены ОДКБ выражают глубокую солидарность со странами, пострадавшими от пандемии. Государства — члены ОДКБ призывают всех участников мирового сообщества оставить в стороне политические и экономические разногласия и сотрудничать в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, объединив усилия в борьбе с глобальным вызовом, который представляет собой COVID-19", — заявили министры иностранных дел блока.

"Государства — члены ОДКБ в связи с этим подтверждают лидирующую роль Всемирной организации здравоохранения в международном сотрудничестве в области здравоохранения и обязуются оказывать необходимое содействие этой организации как координатору международных усилий по сдерживанию пандемии", — подчеркнули они.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter