В Одессе для самозащиты создают территориальной батальон

В Одессе для самозащиты создают территориальной батальон
В Одесской области Украины формируется батальон численностью более 400 человек; его задача – восстановление законности и правопорядка в области, сообщают информагентства со ссылкой на председателя областной администрации Владимира Немировского. 

В Одессе для самозащиты создают территориальной батальон

На своей странице в Facebook Владимир Немировский сообщил, что в батальон будут принимать украинцев в возрасте от 18 до 55 лет с хорошей физической подготовкой. Также председатель обладминистрации объявил условия службы: «Зарплата рядового – от 8,000 грн. Зарплата сержанта – от 10,000 грн. Зарплата офицера – от 15,000 грн». «Выдадим оружие, выдадим форму, проведем боевое слаживание», – сообщил губернатор.

Как уточнил Немировский, батальон формируется руководителем Генерального штаба Министерства обороны Украины, а управляться будет напрямую Одесской областной государственной администрацией.

Пожар в Доме профсоюзов, который произошел в Одессе в пятницу, 2 мая, унес жизни более 40 человек, свыше 200 человек пострадали. МВД Украины 3 мая, в субботу, объявило о задержании 172 человек. Из них 127 задержали как активных участников беспорядков.

По информации СМИ сегодня, 5 мая, проходят первые похороны погибших.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter