Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Недобора быть не должно». Сузы принимают документы

В очередь за дипломом

Средние специальные учебные заведения принимают документы у абитуриентов.


И хотя с начала вступительной кампании не прошло еще и недели, в Минском государственном энергетическом колледже на некоторые специальности план набора практически закрыт, заглядывает в таблицу ответственный секретарь приемной комиссии Инна Левая:

– На «промышленное и гражданское строительство» на 50 бюджетных мест подано 42 заявления, на «электрические станции» – 63 из 75. Почему такой ажиотаж? Просто с такими специальностями без проблем можно найти работу.

На заочную форму пока подали документы единицы. Но это нормально, уверяет Инна Петровна:

– У них есть еще три недели, чтобы это сделать. Недобора быть не должно.

Чтобы абитуриенты и их родители могли оперативно следить за тем, как меняется количество заявлений, на сайте колледжа предусмотрена вкладка «Информация о ходе приема документов». Данные обновляются каждые три часа.

В Новогрудском торгово-экономическом колледже в этом году готовы взять 335 ребят, включая платников и заочников. За качественным образованием сюда приезжают из Барановичей, Лиды, Бреста. Набор идет активно, довольна ответственный секретарь приемной комиссии Елена Кучук:

– Например, на специальность «банковское дело» на основе базового образования на 30 бюджетных мест уже 33 заявления.

Постигать азы банковской и бухгалтерской наук ребята будут в отремонтированных учебных корпусах с современной техникой. А чтобы они не растерялись на первом рабочем месте, здесь специально оборудовали учебный банк и учебный магазин.

Успей подать документы в ссуз

• У абитуриентов с базовым образованием документы будут принимать до 3 августа – на бюджет и до 14 августа – на платное.

• У абитуриентов с общим средним и профессионально-техническим образованием – до 9 августа на бюджет, до 16 – на платное.

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter