В очередь, красавицы!

Самую красивую девушку в столице выбирают нерегулярно
Самую красивую девушку в столице выбирают нерегулярно. В последний раз конкурс «Мисс Минск» проводился три года назад, тогда корону выиграла умная и красивая Ольга Куришко — выпускница Белорусского национального технического университета. Хотя менеджером Ольга так и не стала: два последних года она читает новости на Первом канале. А до Куришко титул «Мисс Минск» выигрывала Анжелика Ялинская, сегодня Агурбаш, в далеком 1988 году...

Теперь с нерегулярностью покончено: отныне конкурс «Мисс Минск» станет ежегодным, заявляет директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова. Последние два дня в школе проходили кастинги претенденток на звание «Мисс Минск–2007».

Мамы и папы, бабушки и дедушки приводили в Национальную школу красоты своих стройных дочерей и внучек. Из 300 девушек комиссия выбрала всего 16 финалисток. Главными, но не самыми строгими судьями кастинга были Ольга Сережникова и модельер Иван Айплатов. Оценивая внешние данные очередной претендентки, Ваня задумчиво спрашивал сам себя: «Может ли эта девушка выиграть корону «Мисс Минск»? Нет, не может». И с девушкой мягко прощались: «Спасибо. До свидания». «А вот вас я попрошу остаться», — говорила Ольга Сережникова примерно одной из двадцати... Как мне показалось, шансы пройти в финал были только у девушек... с неброской внешностью и ростом выше 1 м 75 см. «Роковая красотка», ведущая «Спортлото» Ольга Венская тоже участвовала в кастинге, но жюри развело руками — низковата. «Первое, на что обращают внимание на международных конкурсах, — это рост. Идеальный вариант — 172 — 174 см. Мы выбирали не ниже 175, чтобы дать девушкам шанс участвовать во всех конкурсах без ограничений», — прокомментировала Ольга Сережникова.

Финал конкурса пройдет в Минске в День города — 8 сентября в Национальной школе красоты. Номинаций пять: «Мисс Минск», «Мисс Фото», «Мисс Очарование» и две «Вице–мисс». Участницы продемонстрируют новую коллекцию Ивана Айплатова. Будут традиционные выходы моделей в купальниках, вечерних платьях. Телеверсию конкурса смотрите в тот же день на канале СТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter