В обоюдных интересах

В Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику России — Дню принятия Декларации о государственном суверенитете

“В Беларуси искренне рады, что достижения России в социально-экономическом развитии, укреплении государственности и единства в обществе неуклонно повышают ее авторитет и влияние на международной арене”, — отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравлении, направленном главе Российской Федерации Владимиру Путину по случаю Дня России.
Вице-премьер Беларуси Александр Косинец на торжественном приеме, посвященном национальному празднику России, отметил, что белорусско-российские отношения будут развиваться по всем направлениям и дальше, потому что это исходит от желания наших народов.
В минувшем году товарооборот между нашими странами достиг 20 миллиардов долларов, а за четыре месяца нынешнего — 7 миллиардов, что на 17 процентов выше аналогичного прошлогоднего периода. Александр Косинец считает, что “это свидетельство взаимодополняемости экономик двух государств”, а подписанный минувшей весной белорусско-российский договор о социальном сотрудничестве ведет к дальнейшему выравниванию прав граждан, “создает инфраструктуру социальной политики и способствует улучшению качества жизни людей”, — убежден белорусский вице-премьер. По его словам, взаимодействие между двумя государствами во внешнеполитической, культурной, образовательной и военной сферах позволяет Беларуси и России более полно реализовывать интересы наших граждан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter