В обновленном рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 87-е место

В опубликованном сегодня рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 87-е место. По сравнению с предыдущей версией табели о рангах наша команда опустилась на одну строчку.


За время, прошедшее со дня составления предыдущего рейтинга, подопечные Михаила Мархеля, напомним, провели два матча — и оба проиграли. В заключительной встрече классической квалификации Евро-2020 белорусы потерпели разгромное поражение от немцев — 0:4, а затем уступили и в товарищеской игре черногорцам — 0:2. Оба поединка состоялись на выезде.

Команда Грузии, которая будет нашим соперником в полуфинале плей-офф Лиги наций УЕФА, занимает в новом рейтинге 91-ю позицию. Стоит обратить внимание и на места команд Косово (115) и Северной Македонии (68), одна из которых станет оппонентом белорусов, если они преодолеют полуфинальный барьер. 

В топ-10 последовательно идут сборные Бельгии, Франции, Бразилии, Англии, Уругвая, Хорватии, Португалии, Испании, Аргентины и Колумбии. Причем и места почти у всех них те же, что были и в октябре. Единственное изменение в десятке по сравнению с предыдущей версией рейтинга — рокировка хорватов и португальцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter