В областных центрах обновили Доски почета

ПРАЗДНИЧНЫЕ мероприятия, посвященные 1 Мая, в Могилеве начались с торжественной церемонии вручения свидетельств о занесении на областную Доску почета по итогам за 2013 год.

В торжественной обстановке председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник вручил свидетельства лучшим представителям трудовой Могилевщины: лауреатам премии «Человек года», победителям конкурса «Лучший предприниматель», работникам и руководителям ведущих предприятий и организаций Приднепровского края, которые удостоены чести быть занесенными на областную Доску почета.

На Витебщине лучшими стали сразу 20 предприятий. Среди них немало организаций республиканского значения — например, ОАО «Витебские ковры», заводы «Ветразь» и «Легмаш», Витебский государственный медуниверситет. Отличились и регионы — Докшицкий и Полоцкий хлебозаводы, гимназии № 2 Орши, Поставская центральная районная больница, ОАО «Новополоцклифт» и Оршанский лесхоз.

С занесением на Доску почета победителей поздравил первый заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Новацкий:

— В сложных условиях развития мировой экономики предприятия Придвинья изыскивают источники экономического роста за счет развития интеллектуального, творческого потенциала человека, модернизации производств, поиска новых идей и технологий. Успех приходит к тем, кто умеет четко определить цель, принимает решения на перспективу.

Аналогичные чествования накануне 1 Мая прошли и в Гомеле. Здесь свидетельства о занесении на Доску почета Гомельщины лучшим из лучших вручили председатель облисполкома Владимир Дворник и его заместители.

Яна МИЦКЕВИЧ, «СГ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter