В Новый год с Первым национальным!

Слушателям обещают много сюрпризов, оригинальных поздравлений и интересных встреч.

В РОЖДЕСТВЕНСКИЕ и новогодние праздники популярные программы и любимые мелодии прозвучат в эфире Первого национального канала Белорусского радио

Слушателям обещают много сюрпризов, оригинальных поздравлений и интересных встреч.

Подведет итоги политической, социально-экономической, культурной и спортивной жизни Беларуси 31 декабря в 12.05 информационно-аналитическая передача «Актуальны мікрафон».

А ведущие программы «Сямейнае радыё» Ольга Анищенко, Надежда Скороход и Елена Степанова в праздничные дни расскажут, как готовятся и встречают Новый год многодетные семьи, а также подскажут, как сделать праздник по-настоящему радостным, теплым и незабываемым, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

В новогоднюю ночь ведущие Светлана Мятлева и Виктор Шулешко в проекте «Пасля поўначы» пригласят слушателей «В Новый год с Первым национальным!» В праздничном выпуске программы примут участие звезды белорусской и зарубежной эстрады, которые расскажут о своих новогодних традициях и курьезах. В передаче будет много теплых пожеланий, оригинальных шуток и тостов.

Праздничную радиоэстафету примет Надежда Кудрейко — автор программы «Музыка для ўсіх», в которой прозвучат мировые шлягеры на все времена.

С новогодней программой белорусских театров, кино, музеев 1—2 января в 16.00 познакомит Яна Ходоско — автор передачи «Культурная прастора».

1 января в 9.00 Татьяна Якушева представит праздничную музыкальную программу с участием лауреатов Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі».

Для поклонников программ «Рэтра» и «Сустрэчы з песняй» подготовлен особый сюрприз — 31 декабря в 22.00 и 1—2 января в 17.05 выйдут расширенные выпуски. Ведущие Владимир Баклейчев и Олег Винярский расскажут об истории создания любимых новогодних мелодий прошлых лет.

Немало интересного и познавательного подготовили программы «Адкрытая пляцоўка», «Літаратурны калейдаскоп», «Беларуская калекцыя», «Кіна- клуб», «Арт-салон» и многие-многие другие.

Вера ГНИЛОЗУБ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter