В новый год — с чистой совестью!

Что обязательно нужно сделать до праздникаДо Нового года осталось всего ничего — пару недель с хвостиком. И использовать их нужно толково. А то ведь как бывает: в последнюю неделю мы резко вспоминаем о подарках и планах празднования, о недоделанной работе и обещаниях. Но факт остается фактом — как встретишь Новый год, так его и проведешь. И соль не только в том, с кем и где ты в минуту боя курантов, но и в том, как ты подготовился к этому моменту.

Лучший мой подарочек — это...
Позаботьтесь о подарках заранее, чтобы потом в суете не покупать первое, что попадется под руку. Попытайтесь узнать, что хотели бы получить ваши друзья в подарок. Соотнесите их желания со своими возможностями и после этого отправляйтесь в магазин.
Место встречи изменить нельзя, только если...
...вы не хотите отметить праздник в другом городе или стране. Задуматься об этом нужно заранее. Позаботьтесь о бронировании билетов, гостиницы, дома отдыха, бара... Если вы еще не решили, куда поехать, посоветуйтесь с турагентством. Новый год празднуется не везде. И помните: чем раньше вы начнете оформлять путевку, тем больше будет гарантий полноценного отдыха без неприятных сюрпризов.
Не забыть про детей
Планируя празднование, подумайте о том, как развлечь ребятишек в эту ночь, где уложить спать. Предупредите заранее бабушек и дедушек, если планируете оставить им ребенка.
Подправить здоровье
Еще есть время заняться собой. Сделайте небольшую пробежку по врачам, загляните к дантисту. Косметолог поможет справиться с прыщиками. Впереди большое празднование, подготовьте к нему... печень. Профилактический курс гепатопротекторов не помешает даже абсолютно здоровому человеку.
Устройте разгрузочную неделю. Отмените все острое, соленое и жареное, введите в рацион нежирные молочные продукты с бифидобактериями, посидите на овощах. В праздничную ночь можно будет без угрызений совести позволить себе расслабиться.
Слово дал — слово выполнил
В новый год надо вступать с чистой душой и незапятнанной репутацией. Если ваш ежедневник все еще пестрит всевозможными пометками о том, что нужно не забыть сделать, а монитор компьютера заклеен цветными листочками с надписями “обязательно до 30 декабря”, перечитайте и пересмотрите все заново. Не откладывайте эти дела на конец декабря. В предпраздничной суматохе что-то точно забудется, а неожиданно вспомнить об этом в первых числах января будет так некстати.
Написать письмо Деду Морозу
Сначала напишите, что хорошего вы сделали в этом году, сколько бабушек перевели через дорогу и как уладили конфликт между соседями, и только после этого скромно попросите у Деда Мороза выполнить ваше самое заветное желание да еще парочку бесполезных вещей для родных и близких. Не забудьте в конце письма поблагодарить Деда Мороза и пообещайте восхвалять его доброту и безгранично отзывчивое и горячее сердце. Мы вам и адресочек подкинем: 225063, Беловежская пуща, Деду Морозу.
Я вас прощаю
Наша задача — составить 2 списка: обид и своих недостатков. Работа кропотливая, но время у нас есть. Весь год в нас копились обиды, мы дулись и злились. Неужели все это стоит тащить с собой в следующий год? Напишите на листке бумаги все то, что раздражало и не давало спать последние 12 месяцев. Напишите, что вы прощаете всех и вся, и сожгите список в пламени новогодней свечи!
Второй список — перечень недостатков, от которых пора избавиться. Замечая за собой придирчивость, дерзость, лень — конспектируйте. Осознайте это и постарайтесь измениться.
Все старое и ненужное — вон!
Впереди несколько выходных дней. Подумайте и распишите, какие из них уйдут на выбор подарков, какие на решение личных проблем, а какие на то, чтобы разобрать шкафы и ящики дома. Пусть все старое, поношенное и ненужное направляется прямиком на свалку. Там ему и место, а в новый год мы придем с чистой душой, добрым сердцем и просторными шкафами. Впереди целых 52 недели новых покупок!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter