В новых гостиницах будут максимально использовать белорусскую продукцию

К чемпионату мира по хоккею в Минске построили полтора десятка новых гостиниц, и перед важным спортивным событием почти все места в них уже забронированы.

К чемпионату мира по хоккею в Минске построили полтора десятка новых гостиниц, и перед важным спортивным событием почти все места в них уже забронированы. Накануне Президент открыл еще один четырехзвездочный объект – отель «Ренессанс Минск».

Александр Лукашенко ознакомился с отелем и условиями проживания здесь гостей. Уже известно, что в дни чемпионата “Ренессанс” примет хоккейные  команды из шести стран: Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции. Помимо 264 современных номеров всех категорий — от стандартного до президентского люкса — к услугам клиентов отеля несколько конференц-залов, крытый бассейн, джакузи и сауны, тренажерный зал, фитнес-центр, спа, бары, ресторан. Во всех номерах имеются высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение. В каждом отеле бренда “Ренессанс” есть что-то, отражающее национальный колорит. В минской гостинице это мотивы белорусской природы, в том числе Беловежской пущи, сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе посещения отеля, когда речь зашла о качестве продукции, Александр Лукашенко дал высокую оценку белорусским товарам. Возможно, они не всегда красиво упакованы, как на Западе, но по качеству европейцам еще многому надо учиться. В частности, это касается нашей мебели, которой было бы неплохо укомплектовать все отели, считает Президент.

Новый гостиничный комплекс построен по проекту белорусских специалистов на деньги российского инвестора. Беседуя с руководством отеля о подготовке гостиничного персонала, Александр Лукашенко отметил, что белорусам в этом вопросе следует перенимать опыт зарубежных коллег. К слову, бренд отеля “Ренессанс Минск” принадлежит одной из самых крупных и узнаваемых гостиничных сетей мира — Marriot International. Она включает около 3,7 тысячи гостиниц, расположенных в 72 странах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter