В новых BMW7-Series и i7 выявили проблемы с электроникой

У компании BMW возникли проблемы с новыми 7-Series и i7. Об этом говорится в отчете национального управления безопасности дорожного движения в Соединенных Штатах Америки, сообщает The King Drive.


В ходе изучения технологического регламента новинок специалисты пришли к заключению, что у 169 бензиновых и электрических "семерок", выпущенных в период с 8 сентября по 13 октября, не работает телематическая система, которая отвечает за корректный вызов оперативной службы спасения, а также за быстрое и точное определение местоположения автомобиля. Другими словами, если случится какая-то проблема, водителю придется вручную отправлять свои координаты в службу спасения.

Как сообщает The King Drive, проблема решается обычным перепрограммированием блока управления. После детального внутреннего расследования BMW пришла к выводу, что источником проблемы оказался поставщик, на котором и висит вина за это происшествие.

Пока компания не успела поставить собранные седаны конечному потребителю, поэтому никакой беды не случилось. Но есть и другая проблема: большинство "семерок" по другую сторону океана уже успели попасть в руки к своим владельцам, не исключено, что там присутствует такая же проблема. The King Drive не исключает, что BMW придется организовывать отзывную компанию, хотя она будет и не очень большой, поскольку модель относительно недавно встала на конвейер.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter