В новую пятилетку — с красивого старта

В городе над Бугом уполномоченный главы государства по Брестской области, председатель Комитета госконтроля Беларуси Анатолий Тозик по поручению Президента страны вручил медали “За трудовые заслуги” пятидесяти лучшим труженикам Брестчины. Тем, кто внес наиболее значимый личный вклад в совершенствование производственной и социально-культурной сфер, выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития республики в 2001—2005 годах.
Представители самых разных сфер — промышленности, сельского хозяйства, таможенных органов, структур власти, связисты, коммунальщики, лесники, главным образом простые труженики — под аплодисменты зала поднимались на сцену областного театра драмы и музыки.
Среди награжденных — директор Брестского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи “Белпочта” Геннадий Титов.
— Геннадий Сергеевич, “Народная газета” от всей души поздравляет вас с высоким признанием! Искренне рады за своих партнеров!
— Спасибо! Я должен сказать, что за 12 лет суверенной Беларуси почтовый работник впервые удостоен государственной награды. Это знак того, что наше ведомство востребовано и замечено. А поскольку ее получает руководитель предприятия, значит — награда всему коллективу. Пятилетку мы отработали стабильно, оказывая людям социально значимые услуги. Есть и прибыль небольшая, и качество хорошее, больше благодарностей, чем нареканий. Соблюдаем социальные стандарты и готовы в очередной пятилетке работать так же стабильно. Особенно большое внимание будем уделять оказанию услуг почтовой связи на селе с внедрением современных информационных технологий — Интернета, электронной почты. Почта всегда была ведомством государевым. Мы — государственная структура, часть государства, так что вся служба наша — для народа.
Высокой государственной наградой отмечены и заслуги четырех работников эксплуатационно-строительного предприятия Пинска “Днепро-Бугский водный путь” во главе с директором Иваном Киевцом. В минувшем году полесские водники с высоким качеством сдали в эксплуатацию русло одного из крупнейших спортивных объектов страны с международным статусом — Брестского гребного канала.
— Медаль получал с чувством гордости за свое предприятие, — не скрывал эмоций главный инженер Николай Пинчук. — Задача наша, как и всей страны, двигаться только вперед. Программа номер один на сегодня — развитие водных путей, туризма на Днепро-Буге, дальнейшая реконструкция канала. И, должен сказать, мы ее успешно сейчас осуществляем...
— Я не сомневаюсь, что и в текущей пятилетке у многих жителей Брестчины появятся новые награды, — подчеркнул Анатолий Тозик. — Ведь уже с первых месяцев года регион уверенно удерживает передовые позиции в социально-экономическом развитии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter